Aktualisiert: Januar 2019

Diese Liste enthält Dividenden Aktien aus Frankreich welche seit mindestens 10 Jahren in Folge ihre Dividende erhöht haben!

Jetzt Email Adresse eintragen und Liste per Email gratis erhalten!

Die aktuelle Liste besteht aus folgenden Aktien:

SymbolUnternehmenWährungKursMarktkapitalisierung (Mio)KBVShiller KGV10-Jahres-Dividenden-Wachstums-RateDividendenrendite5-Jahres-Dividenden-Wachstums-RateAnzahl Jahre Dividendenerhöhung
BURBurelle SAEUR890.001,564.521.2411.7740.001.8024.709
DIMSartorius Stedim Biotech SAEUR89.858,282.399.04101.8024.000.5120.409
ELEssilorluxotticaEUR112.2547,782.303.6935.944.601.3610.909
INGIngenico Group SAEUR52.763,258.081.9120.9527.803.0324.209
IPSIpsos SAEUR21.70945.631.0211.1310.804.016.6013
MCLVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SEEUR258.30129,792.344.3333.5310.902.097.209
ORL'Oreal SAEUR197.95110,777.874.5437.2511.101.7910.4019
POMPlastic OmniumEUR21.943,208.011.7815.6427.003.0516.509
RMSHermes International SAEUR496.4051,758.7310.8165.4412.001.0512.509
RUIRubis SCAEUR49.804,815.402.3028.629.803.0110.5013
SANSanofi SAEUR74.1391,950.151.6017.894.904.092.1011
SKSEB SAEUR127.806,347.283.5423.516.201.566.209
TERTerreïsEUR36.80928.293.5237.6811.402.396.4011
VETOVetoquinol SAEUR46.00545.441.5922.316.101.005.409
Generated by wpDataTables
Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Jetzt anmelden und wöchentlich die besten Investmentideen und Aktientipps erhalten. Schließe dich unseren über 15.000 monatlichen Lesern an!

Du hast dich erfolgreich angemeldet! Bitte bestätige deine Email Adresse!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Jetzt anmelden und wöchentlich die besten Investmentideen und Aktientipps erhalten. Schließe dich unseren über 15.000 monatlichen Lesern an!

Du hast dich erfolgreich angemeldet! Bitte bestätige deine Email Adresse!