Aktualisiert: Januar 2019

Diese Liste enthält über 50 Dividenden Aktien aus Europa welche seit mindestens 10 Jahren in Folge ihre Dividende erhöht haben!

Jetzt Email Adresse eintragen und Liste per Email gratis erhalten!

Die aktuelle Liste besteht aus folgenden Aktien:

SymbolUnternehmenWährungKursMarktkapitalisierung (Mio)KBVShiller KGV10-Jahres-Dividenden-Wachstums-RateDividendenrendite5-Jahres-Dividenden-Wachstums-RateAnzahl Jahre Dividendenerhöhung
AAKAAK ABSEK128.0032,477.563.7234.508.501.2713.209
ATRLJ BAtrium Ljungberg ABSEK159.2021,208.741.0813.228.502.838.409
BIMASBim Birlesik Magazalar ASTRY89.9026,993.529.7249.3824.600.8917.2010
BURBurelle SAEUR890.001,564.521.2411.7740.001.8024.709
CASTCastellum ABSEK165.6045,242.091.2214.296.701.608.8020
COLO BColoplast A/SDKK601.60127,452.3619.2052.8633.802.6613.7010
CWCCEWE Stiftung & Co KGaAEUR67.20477.232.2022.075.002.784.609
DIMSartorius Stedim Biotech SAEUR89.858,282.399.04101.8024.000.5120.409
ELEssilorluxotticaEUR112.2547,782.303.6935.944.601.3610.909
EVDCTS Eventim AG & Co. KGaAEUR36.163,413.459.5742.4616.001.6617.9010
FIEFielmann AGEUR57.154,748.737.1129.9511.003.278.0013
FMEFresenius Medical Care AG & Co. KGaAEUR59.5818,177.531.6317.256.201.795.5018
FPE3Fuchs Petrolub SEEUR38.065,190.263.8021.9318.302.4011.1014
FREFresenius SE & Co KGaAEUR44.2223,904.201.5919.2912.301.7414.1011
GIVNGivaudan SACHF2,334.0021,508.256.2646.1916.202.4918.509
HEIHeidelbergCement AGEUR56.5811,210.500.7512.9111.103.3636.409
HUH1VHuhtamäki OyjEUR27.552,874.422.4123.546.902.908.509
INGIngenico Group SAEUR52.763,258.081.9120.9527.803.0324.209
INTRUMIntrum ABSEK226.3029,711.231.2716.9912.304.2015.9012
IPSIpsos SAEUR21.70945.631.0211.1310.804.016.6013
ITXIndustria De Diseno Textil SAEUR23.4573,016.315.7927.6110.901.418.5010
KINKinepolis Group NVEUR52.501,429.739.5739.8624.901.7318.609
KINV AKinnevik ABSEK228.5063,001.440.656.7919.003.617.209
KINV BKinnevik ABSEK225.0062,036.430.646.7919.003.677.209
LISNChocoladefabriken Lindt & Spruengli AGCHF71,900.0016,142.544.1151.1512.201.2911.9017
LISPChocoladefabriken Lindt & Spruengli AGCHF6,030.0016,142.544.1151.1512.201.5411.9017
LOTBLotus Bakeries NVEUR2,300.001,850.045.8746.4812.500.8512.0016
LUND BL E Lundbergforetagen ABSEK272.2067,505.601.0213.384.101.107.109
LUXLuxottica Group SpAEUR51.9224,876.074.2039.0910.901.9513.809
MCLVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SEEUR258.30129,792.344.3333.5310.902.097.209
MTG AModern Times Group MTG ABSEK319.0020,636.163.9920.769.203.925.609
MTG BModern Times Group MTG ABSEK308.0020,636.163.9920.769.204.065.609
NESNNestle SACHF83.36250,779.704.5319.288.002.823.3016
NOVNNovartis AGCHF86.80200,508.002.6619.567.103.234.1021
NZYM BNovozymes A/SDKK306.6088,173.667.8634.3617.201.4716.3017
ORL'Oreal SAEUR197.95110,777.874.5437.2511.101.7910.4019
PGHNPartners Group Holding AGCHF636.5016,954.819.4443.3115.202.9921.209
POMPlastic OmniumEUR21.943,208.011.7815.6427.003.0516.509
RAARational AGEUR518.505,940.8314.6148.2712.301.688.409
REERed Electrica Corporacion SAEUR19.6810,616.703.2214.7411.904.7610.1010
RETRetail Estates SAEUR76.00721.211.2715.423.604.744.0014
RMSHermes International SAEUR496.4051,758.7310.8165.4412.001.0512.509
RORoche Holding AGCHF253.40218,287.147.9122.138.203.283.6026
ROGRoche Holding AGCHF256.05218,287.147.9122.138.203.243.6026
RUIRubis SCAEUR49.804,815.402.3028.629.803.0110.5013
SAMPOSampo OyjEUR39.8722,141.881.7814.098.906.5214.809
SANSanofi SAEUR74.1391,950.151.6017.894.904.092.1011
SBSStratec SEEUR58.80707.094.6337.0215.501.358.1014
SKSEB SAEUR127.806,347.283.5423.516.201.566.209
TERTerreïsEUR36.80928.293.5237.6811.402.396.4011
TEXFTexaf SAEUR28.0099.221.1713.6720.102.8919.7012
TOMTomra Systems ASANOK209.0030,876.716.7559.0019.301.1213.9013
UNAUnilever NVEUR46.88124,896.0910.8326.775.503.303.0011
VETOVetoquinol SAEUR46.00545.441.5922.316.101.005.409
WIHLWihlborgs Fastigheter ABSEK109.1816,782.441.1611.077.102.869.2012
Generated by wpDataTables
Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Jetzt anmelden und wöchentlich die besten Investmentideen und Aktientipps erhalten. Schließe dich unseren über 15.000 monatlichen Lesern an!

Du hast dich erfolgreich angemeldet! Bitte bestätige deine Email Adresse!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Jetzt anmelden und wöchentlich die besten Investmentideen und Aktientipps erhalten. Schließe dich unseren über 15.000 monatlichen Lesern an!

Du hast dich erfolgreich angemeldet! Bitte bestätige deine Email Adresse!