Aktualisiert: Januar 2019

Diese Liste enthält über 200 Dividenden Aktien aus den USA welche seit mindestens 15 Jahren in Folge ihre Dividende erhöht haben!

Jetzt Email Adresse eintragen und Liste per Email gratis erhalten!

Die aktuelle Liste besteht aus folgenden Aktien:

SymbolUnternehmenWährungKursMarktkapitalisierung (Mio)KBVShiller KGV10-Jahres-Dividenden-Wachstums-RateDividendenrendite5-Jahres-Dividenden-Wachstums-RateAnzahl Jahre Dividendenerhöhung
AANAaron's IncUSD46.453,186.231.7722.7211.700.3112.6016
ABMABM Industries IncUSD34.692,290.581.5828.383.402.063.1050
ACUAcme United CorpUSD14.8750.100.9611.9110.603.008.9014
ADIAnalog Devices IncUSD87.6832,455.582.9534.8710.602.257.3015
ADMArcher-Daniels Midland CoUSD43.3324,292.731.2814.9412.003.1414.2042
ADPAutomatic Data Processing IncUSD131.4357,531.1612.3039.318.002.417.6043
AELAmerican Equity Investment Life Holding CoUSD29.462,661.511.1014.8816.800.9711.2015
AFLAflac IncUSD45.5134,645.801.4913.667.402.305.4035
AIZAssurant IncUSD91.985,707.711.1015.2816.602.6423.5014
ALBAlbemarle CorpUSD77.008,177.852.3220.8513.101.739.3024
ANDEAndersons IncUSD33.931,108.841.1717.4814.802.0310.9022
AOSA.O. Smith CorpUSD46.907,970.694.5634.5718.401.9126.1026
APDAir Products & Chemicals IncUSD156.9034,447.263.1625.409.602.788.4035
AROWArrow Financial CorpUSD34.01491.531.8717.972.903.092.2025
ARTNAArtesian Resources CorpUSD33.76312.402.0927.233.202.873.2024
ATOAtmos Energy CorpUSD91.1010,648.552.1227.874.002.286.8035
ATRAptarGroup IncUSD93.675,883.794.1831.7610.501.457.5025
ATRIAtrion CorpUSD723.701,340.846.5348.8517.200.7516.8015
AUBNAuburn National Bancorp IncUSD37.80137.741.6119.432.602.542.3017
AVAAvista CorpUSD41.822,747.071.5920.388.703.574.2016
AWRAmerican States Water CoUSD64.692,377.024.2942.928.501.708.5063
AXSAxis Capital Holdings LtdUSD53.824,498.241.0213.808.003.0210.2015
BANFBancFirst CorpUSD52.261,711.711.9225.197.602.297.4025
BDXBecton, Dickinson and CoUSD228.7561,637.172.9244.0010.201.389.1046
BENFranklin Resources IncUSD30.6615,705.871.6010.4414.103.4018.7036
BF.ABrown-Forman CorpUSD46.9622,404.1815.0234.518.601.419.1034
BF.BBrown-Forman CorpUSD46.8122,323.1314.9734.388.601.419.1033
BGBunge LtdUSD57.088,053.311.4413.4110.303.5911.4017
BHBBar Harbor Bankshares IncUSD24.64382.161.0714.806.103.258.1015
BKHBlack Hills CorpUSD62.323,737.621.8233.532.503.173.9048
BMIBadger Meter IncUSD50.651,474.564.9848.6110.201.187.4026
BMSBemis Co IncUSD46.694,249.583.5823.243.702.673.7034
BNSBank of Nova ScotiaUSD53.1965,158.731.3912.545.904.786.4016
BRCBrady CorpUSD45.462,385.533.0672.762.801.86-1.5032
BROBrown & Brown IncUSD27.747,838.952.6332.257.701.1510.2025
CAHCardinal Health IncUSD47.1014,033.032.3914.8614.504.1011.9031
CASSCass Information Systems IncUSD53.53789.423.4332.2710.801.617.6017
CASYCasey's General Stores IncUSD129.854,753.233.5029.7415.200.909.7019
CBChubb LtdUSD128.1459,047.591.1514.4612.702.317.1052
CBRLCracker Barrel Old Country Store IncUSD165.463,976.746.6225.8326.503.0115.4016
CBSHCommerce Bancshares IncUSD58.336,506.072.4324.633.801.554.5049
CBUCommunity Bank System IncUSD61.273,136.201.8726.265.002.484.5027
CCFNCCFNB Bancorp IncUSD49.75103.211.1717.317.503.063.6019
CFRCullen/Frost Bankers IncUSD94.936,070.211.9320.753.602.863.3025
CHDChurch & Dwight Co IncUSD66.0416,261.216.9141.0129.901.329.2014
CHRWC.H. Robinson Worldwide IncUSD84.7511,653.507.5025.288.702.396.6021
CINFCincinnati Financial CorpUSD76.0412,374.581.4720.843.002.814.5057
CLColgate-Palmolive CoUSD61.7653,565.690.0024.518.902.775.4054
CLXClorox CoUSD152.2519,435.0328.7030.387.702.545.7040
CNICanadian National Railway CoUSD79.4357,748.404.3926.0115.501.7218.1021
COSTCostco Wholesale CorpUSD210.5692,749.677.0441.8613.701.0912.8014
CPKChesapeake Utilities CorpUSD82.681,354.182.6732.085.101.775.9015
CSLCarlisle Companies IncUSD104.316,211.102.3123.399.901.5614.3041
CSXCSX CorpUSD63.9554,000.693.9426.7115.501.397.5014
CTASCintas CorpUSD176.6518,782.566.1944.6613.801.1720.4035
CTBICommunity Trust Bancorp IncUSD42.12746.901.3715.822.303.422.8037
CTWSConnecticut Water Service IncUSD66.61802.632.6737.272.901.924.2048
CVXChevron CorpUSD113.22216,337.871.4113.217.404.013.9032
CWTCalifornia Water Service GroupUSD45.802,201.513.0940.042.201.632.7050
DDominion Energy IncUSD72.3456,169.892.5622.407.404.627.6015
DCIDonaldson Co IncUSD45.075,764.086.8428.3116.001.7110.5023
DGICADonegal Group IncUSD14.12387.770.9422.484.104.052.7017
DGICBDonegal Group IncUSD11.80386.660.9321.874.104.242.7016
DLRDigital Realty Trust IncUSD101.1020,855.112.3771.1713.103.764.7014
DOVDover CorpUSD76.8011,238.354.0716.708.802.546.3062
ECLEcolab IncUSD149.2943,125.875.4443.7913.301.2413.2032
EDConsolidated Edison IncUSD75.7523,594.341.4818.211.703.772.7043
EIXEdison InternationalUSD58.8419,170.731.5820.986.104.2511.9015
ELSEquity Lifestyle Properties IncUSD96.228,635.497.7371.0119.902.2717.8014
EMREmerson Electric CoUSD61.8638,546.334.3419.525.303.233.4061
ENBEnbridge IncUSD34.6869,947.851.4835.2414.406.4817.5015
EPDEnterprise Products Partners LPUSD27.1659,281.072.5621.355.706.295.7020
ERIEErie Indemnity CoUSD136.627,143.847.7639.256.902.657.2023
ESEversource EnergyUSD65.1420,641.961.8323.949.903.107.2019
ESSEssex Property Trust IncUSD244.3316,141.692.5463.286.103.039.8024
EVEaton Vance CorpUSD36.644,285.073.8717.538.003.808.9037
EVRGEvergy IncUSD56.2114,808.811.3824.433.803.363.3015
EXPDExpeditors International of Washington IncUSD69.3111,962.236.1232.2911.701.339.0024
FASTFastenal CoUSD54.1315,538.366.7133.4620.302.9812.3020
FDSFactSet Research Systems IncUSD206.547,856.2314.5137.0814.201.2612.7019
FDXFedEx CorpUSD170.4244,487.052.3122.0818.101.5631.3016
FELEFranklin Electric Co IncUSD45.402,122.282.9129.956.401.078.5025
FLICFirst of Long Island CorpUSD21.18539.821.4117.198.003.186.4022
FRFCFirst Robinson Financial CorpUSD60.0026.701.3620.769.301.937.2017
FRTFederal Realty Investment TrustUSD121.368,964.034.1742.275.403.357.3050
FULH.B. Fuller CoUSD44.302,245.821.9823.899.801.4212.4048
GGGGraco IncUSD42.807,123.498.9440.147.901.519.8020
GPCGenuine Parts CoUSD96.7814,203.363.9322.146.903.036.6061
GRCGorman-Rupp CoUSD33.81883.022.5329.257.301.618.7045
GWWW.W. Grainger IncUSD281.7515,868.298.1927.0115.401.9510.5046
HCSGHealthcare Services Group IncUSD42.283,120.187.4155.688.501.882.9015
HEIHeico CorpUSD77.629,091.055.8661.8518.800.1816.8014
HEI.AHeico CorpUSD62.799,177.265.9762.7818.800.2316.8014
HEPHolly Energy Partners LPUSD30.353,200.107.1419.075.908.826.6014
HPHelmerich & Payne IncUSD53.245,805.201.3114.3342.405.5719.7045
HRLHormel Foods CorpUSD42.6722,811.194.0534.2116.501.9917.7051
HRSHarris CorpUSD134.5016,150.214.8938.8614.202.058.7017
HWKNHawkins IncUSD43.32464.422.1322.626.202.095.3014
IBMInternational Business Machines CorpUSD121.33110,263.955.609.3614.505.2412.9023
IFFInternational Flavors & Fragrances IncUSD136.9714,603.622.6831.6712.102.1316.2016
ITWIllinois Tool Works IncUSD130.9443,446.0812.2725.3410.003.0814.2054
JJSFJ&J Snack Foods CorpUSD147.122,761.923.6638.6920.801.3418.9014
JKHYJack Henry & Associates IncUSD126.469,775.157.1447.9318.601.1817.3015
JNJJohnson & JohnsonUSD129.62347,637.995.3926.807.302.776.7055
JW.AJohn Wiley & Sons IncUSD50.092,865.962.4417.2512.102.646.2018
JW.BJohn Wiley & Sons IncUSD50.052,878.662.4817.4412.102.666.2025
KKellogg CoUSD58.3220,238.276.6117.815.703.874.1014
KMBKimberly-Clark CorpUSD113.9839,471.380.0022.776.203.485.2045
KOCoca-Cola CoUSD46.59198,310.9910.8526.128.103.297.7055
LANCLancaster Colony CorpUSD175.454,823.057.1640.628.201.468.7055
LARKLandmark Bancorp IncUSD24.30106.211.2215.186.003.246.3018
LECOLincoln Electric Holdings IncUSD82.335,305.805.8029.5212.802.3315.7023
LEGLeggett & Platt IncUSD38.094,967.614.2622.874.804.034.4046
LINLinde PLCUSD159.4188,974.297.3728.899.802.097.6022
LLLL3 Technologies IncUSD172.0913,543.052.3921.0411.301.878.4014
LMTLockheed Martin CorpUSD271.6977,275.6181.9624.3917.903.2612.4016
LNNLindsay CorpUSD85.16916.103.3829.5919.401.4316.8016
LNTAlliant Energy CorpUSD41.909,890.822.1825.436.803.197.2015
LOWLowe's Companies IncUSD97.9078,609.4814.7037.0218.901.9721.5055
MATWMatthews International CorpUSD42.831,373.711.6018.2112.601.8814.2021
MCDMcDonald's CorpUSD180.76139,349.740.0031.549.902.575.7041
MCYMercury General CorpUSD51.502,849.981.6519.171.304.930.4032
MDPMeredith CorpUSD55.342,522.212.3226.8111.404.026.3025
MDTMedtronic PLCUSD85.37114,655.802.3328.1612.002.4113.3040
MDUMDU Resources Group IncUSD24.254,753.631.8954.053.103.342.8028
MGEEMGE Energy IncUSD59.062,047.512.5126.553.002.264.0042
MGRCMcGrath RentCorpUSD51.301,240.232.2421.453.402.672.1028
MKCMcCormick & Co IncUSD140.2418,448.315.9538.578.901.638.5031
MKC.VMcCormick & Co IncUSD140.6218,719.786.0439.158.901.648.5016
MMM3M CoUSD193.63112,748.2611.0026.4610.402.8416.4059
MMPMagellan Midstream Partners LPUSD62.3814,234.825.5920.8011.806.3514.9017
MSAMSA Safety IncUSD98.463,787.245.8047.504.901.554.3046
MSEXMiddlesex Water CoUSD54.73897.483.6745.431.901.762.8045
MSFTMicrosoft CorpUSD104.67803,469.819.3440.7315.501.7913.1014
MXIMMaxim Integrated Products IncUSD51.3414,224.427.4641.097.203.699.6016
NDSNNordson CorpUSD123.747,167.894.9434.4914.801.1714.2029
NEENextEra Energy IncUSD173.7383,033.432.4224.719.002.5610.1023
NFGNational Fuel Gas CoUSD53.544,602.502.3930.122.803.182.6047
NJRNew Jersey Resources CorpUSD44.703,959.932.8127.756.802.566.6023
NKENike IncUSD76.98122,252.6014.0147.8014.201.1514.2017
NKSHNational Bankshares IncUSD38.55268.231.4115.424.803.401.2024
NNNNational Retail Properties IncUSD47.847,613.312.2037.862.604.153.6029
NOCNorthrop Grumman CorpUSD252.1343,774.744.8227.4210.401.9113.0015
NUENucor CorpUSD56.0917,608.481.8227.301.502.900.7044
NUSNu Skin Enterprises IncUSD61.963,441.844.1420.1916.602.3610.4017
NWFLNorwood Financial CorpUSD31.90199.981.7020.114.203.003.2018
NWNNorthwest Natural Holding CoUSD59.171,706.732.3427.912.603.201.0062
ORealty Income CorpUSD62.4518,430.002.4054.835.104.206.2019
OHIOmega Healthcare Investors IncUSD36.127,308.722.1030.129.307.298.4015
OKEONEOK IncUSD59.7624,582.973.7034.3216.305.8116.9016
Generated by wpDataTables
Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Jetzt anmelden und wöchentlich die besten Investmentideen und Aktientipps erhalten. Schließe dich unseren über 15.000 monatlichen Lesern an!

Du hast dich erfolgreich angemeldet! Bitte bestätige deine Email Adresse!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Die besten Dividenden Aktien KOSTENLOS in deinem Email Postfach!

Jetzt anmelden und wöchentlich die besten Investmentideen und Aktientipps erhalten. Schließe dich unseren über 15.000 monatlichen Lesern an!

Du hast dich erfolgreich angemeldet! Bitte bestätige deine Email Adresse!